FC SPARTAK MOSCOW - Главная страница

 

Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Болельщик"
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Информация о Спартаке
Голы Спартака
Музыка про Спартак
Заявка Спартака(2006г)
Трансферы и слухи
Пользователи
Форум
Фотоальбом
Гостевая книга
Каталог сайтов
Заказ билетов
ПОГОДА
КОПИЛКА
sms.копилка FC-SPARTAK MOSCOW
ТАБЛИЦА

ПОЛОЖЕНИЕ

О

И

1. ЦСКА

41

20

2. Локомотив

37

20

3. СПАРТАК М

36

20

4. Зенит

33

20

5. Москва

30

20

6. Спартак Нч

29

20

7. Томь

28

20

8.Рубин

28

19

9.Сатурн

27

20

10.Луч-Энергия

25

19

11.Крылья Советов

24

20

12.Ростов

22

20

13.Амкар

18

20

14.Динамо

17

20

15.Торпедо

15

20

16.Шинник

9

20

ОПРОС
Покинет ли свой пост Федотов по окончании сезона?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 180
НОВОСТИ О ФКСМ
» 2006 » Октябрь » 20 » Роман Шишкин: тренеры нас предупреждали насчет Круза
Роман Шишкин: тренеры нас предупреждали насчет Круза

Сразу после окончания матча Лиги чемпионов "Интер" - "Спартак" прямо у бровки поля обозреватель "Газеты" Александр Шмурнов взял интервью у молодого защитника москвичей Романа Шишкина.

- Роман, кажется, что для того, чтобы сравнять счет, а значит, добиться приемлемого результата, не хватило какой-то малости…
- У меня такое же ощущение. Ведь у нас были два момента на последних минутах. Бояринцев имел шансы забить, значит, мы действительно были близки к ничьей.

- При том что на 10-й минуте это выглядело утопией. А сама ситуация чуть ли не катастрофой. Что же произошло в начале матча? Почему "Интер" смог с такой легкостью забить два мяча?
- Мне кажется, каждый эпизод нужно рассматривать по отдельности. В первом случае мы, защитники, не успели разобраться в ситуации, и Круз оказался один в центре штрафной. И он, конечно, очень здорово пробил - это был совершенно неберущийся мяч для Войцеха. Во втором голе "Интера" больше случайности. Мяч отскочил к Рекобе - неожиданно удачно для него. Но опять же и Рекоба, и Круз все сделали идеально. Вообще-то нас тренеры предупреждали, что Круз - сильный нападающий, да и в целом игроки у "Интера" очень высокого класса. Мы в этом убедились.

- Между тем раз "Спартаку" удалось, пусть и во втором тайме, заставить команду с таким сильным подбором игроков обороняться, даже трусить, значит, у него не все так плохо. Во всяком случае, характер матча на "Сан-Сиро" должен вселять некоторый оптимизм перед ответной игрой в Москве...
- Мы, конечно, будем готовиться к следующему матчу с чувством, что такую задачу можно выполнить. Все равно будет трудно, сегодняшняя игра это доказала, но раз еще не все потеряно, значит, нужно надеяться.

- С начала второго тайма "Спартак" заиграл значительно лучше. О чем вы говорили в перерыве в раздевалке?
- Говорили в основном не мы, а тренеры. Они напомнили, что "Спартак" побеждает только тогда, когда играет за счет характера, что называется, "на морально-волевых качествах". И мы действительно заиграли немного иначе. И смогли создать проблемы "Интеру".

- Случилось, наверное, то, что и должно было случиться. "Интер", несмотря на свои проблемы, все-таки выше классом, но "Спартак" не развалился - сыграл не лучший матч, однако все сделал достойно. Вы согласны?
- Мне трудно рассуждать на такие общие темы. Наверное, мы сыграли нормально, в свою силу. Но, например, в Мюнхене мы тоже старались, тоже играли. Думаю, тогда многим из нас просто не хватило европейского опыта. Его и сейчас ненамного больше. Но - скажу за себя - он приходит с каждой игрой. Мне лично каждый из трех матчей нынешней Лиги чемпионов дал очень многое. Для меня как молодого игрока этот опыт абсолютно бесценен.

- И последнее, Роман. На "Сан-Сиро" приехало очень много болельщиков "Спартака". Их поддержка чувствовалась?
- Конечно. Мы всегда очень благодарны тем, кто за нас болеет. Было шумно, было непривычно играть, все-таки легендарный стадион, но я лично несколько раз бросал взгляды на спартаковский сектор, и мне было очень приятно - даже когда мы проигрывали 0:2, болельщики продолжали петь, махать флагами, в общем болеть по-настоящему и действительно нас поддерживать.

Текст: GZT.ru
Фото: spartak.com

Просмотров: 552 | Добавил: sanchez
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД
-->
МИНИ-ЧАТ

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ДРУЗЬЯ
СТАТИСТИКА
Rambler's Top100